Vente courante Novembre 2021 Partie 2 Vente courante de bibelots, argenterie, verrerie, céramique, meubles et objets courants, tapis etc. 03 NOV 14h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Expositions : Mardi 2 Novembre de 9h à 11h30 Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Pairre de serre-livres ornés d’un chat et d’un… Lot n° 381 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 100 € Suspension à trois feuilles de verre fumé et… Lot n° 385 Adjugé : 90 € Estimation : 60 / 80 € BENY FRANDSEN édition ABO RANDERS. Paire de lampes… Lot n° 386 Adjugé : 70 € Estimation : 60 / 80 € Paire de serre-livres en régule patiné vert représentant… Lot n° 388 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € Paire de serre-livres en bois sculpté figurant des… Lot n° 389 Adjugé : 40 € Estimation : 20 / 40 € Figure en bronze représentant une danseuse les bras… Lot n° 390 Adjugé : 60 € Estimation : 40 / 60 € Suspension en métal laqué orange et opaline à… Lot n° 392 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € FONTANA ARTE. Suspension à trois bras de lumière,… Lot n° 393 Adjugé : 80 € Estimation : 70 / 90 € Pendulette en métal doré ciselé, cadran émaillé bleu… Lot n° 394 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 60 € Paire de flambeaux en bronze ciselé doré à… Lot n° 395 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Plat polylobé en cuivre à décor ciselé et… Lot n° 397 Estimation : 20 / 30 € Ensemble en porcelaine et biscuit soit un porte… Lot n° 399 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 40 € Important miroir à parecloses en bois et stuc… Lot n° 400 Adjugé : 240 € Estimation : 100 / 150 € Flacon en verre peint « NAPOLEON BRANDY » (quelques éclats… Lot n° 401 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 30 € Figure en terre cuite émaillée noir représentant une… Lot n° 402 Adjugé : 30 € Estimation : 15 / 20 € Guy Roland MARCY (Né en 1925). Pied de… Lot n° 403 Adjugé : 1300 € Estimation : 20 / 30 € HENRIOT QUIMPER. Vase bulbe à col resserré en… Lot n° 404 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 120 € Vase fuselé en céramique émaillée à coulures ocre… Lot n° 406 Adjugé : 108 € Estimation : 40 / 60 € Paul FOUILLEN (1899-1958) à QUIMPER. Service de table… Lot n° 407 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 € Émile TESSIER (1887-1971) – Malicorne. Deux pots en… Lot n° 408 Adjugé : 90 € Estimations : NC / NC Coupe en céramique émaillée à rubans turquoise et… Lot n° 409 Adjugé : 70 € Estimation : 60 / 80 € Robert PICAULT (1919-2000). Coupe circulaire en faïence à… Lot n° 410 Adjugé : 60 € Estimation : 30 / 50 € Bouteille de section carrée en céramique émaillée crème… Lot n° 411 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 40 € Suite de 6 assiettes en porcelaine à décor… Lot n° 412 Adjugé : 15 € Estimation : 20 / 40 € Page1 … Page3 Page4 Page5 Page6 Page7 … Page9
Paire de serre-livres en régule patiné vert représentant… Lot n° 388 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 €
Pendulette en métal doré ciselé, cadran émaillé bleu… Lot n° 394 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 60 €
Flacon en verre peint « NAPOLEON BRANDY » (quelques éclats… Lot n° 401 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 30 €
Figure en terre cuite émaillée noir représentant une… Lot n° 402 Adjugé : 30 € Estimation : 15 / 20 €
Paul FOUILLEN (1899-1958) à QUIMPER. Service de table… Lot n° 407 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 €
Robert PICAULT (1919-2000). Coupe circulaire en faïence à… Lot n° 410 Adjugé : 60 € Estimation : 30 / 50 €
Bouteille de section carrée en céramique émaillée crème… Lot n° 411 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 40 €