Lot n° 175,1

Grande bibliothèque en acajou et placage d’acajou flammé. La partie haute ouvrant à quatre vantaux vitrés et la partie basse ouvrant à quatre portes (quelques éclats et petits manques, petites restaurations au placage, un panneau du fond voilé). Les entrées de serrure ornées de palmettes de laiton anciennement doré. Avec étagères. Milieu du XIXe siècle. Haut. : 274 cm – Larg. : 296 cm – Prof. : 55 cm.

Estimation Basse : 1 000 € Haute : 1 500 €
Adjugé
3 900 €