Alvar AALTO (1898-1976). Paire de fauteuils n° 225 à structure en bois lamellé-collé, piètement en porte-à-faux, garniture de corde tressée (usures d’usage et quelques déchirures, restauration ancienne sur l’un des accotoirs). Haut. : 70 cm.

Estimation Basse : 450 € Haute : 550 €
Adjugé
2 250 €

Vente MOA Octobre 2021