Lot n° 140

Bague Art déco en platine 950/1000e avec un plateau à pans coupés centré d’un diamant demi-taille de 0,80 carat env dans un entourage de douze diamants taille ancienne de 0,10 carat env. Epaulement pavé de six petits diamants. Dimensions du plateau : 1,6 x 1,7 cm env. TDD : 49. Poids brut : 6,3 g (traces de soudures au dos du plateau). Couleur estimée du diamant centrale : G/H, pureté estimée : SI1.

Estimation Basse : 1 800 € Haute : 2 200 €
Adjugé
2 600 €

Vente Toi & Moi Décembre 2022