Paire de grandes sellettes tripodes en bois teinté à double plateau circulaire en marbre vert. Les pieds griffes. Ornementation de bronze et laiton doré tels que bustes de lions ailés, rosaces et palmettes (fentes, éclats, décollements). Style Restauration, XXe siècle. Haut. : 121 cm – Diam. : 41,5 cm.

Estimation Basse : 800 € Haute : 1 200 €
Adjugé
2 100 €

Vente Mobilier et Objets d'Art Juin 2021