Lot n° 85

COCTEAU Jean. Picasso de 1916 à 1961. Monaco, Éditions du Rocher, 1962. In-folio en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l’éditeur. 23 lithographies par Pablo PICASSO, dont deux sur double page et une en couverture. Tiré à 255 exemplaires numérotés et quelques exemplaires d’artiste ou de collaborateurs, celui-ci numéroté 49, un des 25 exemplaires sur papier pur chiffon à la main Isle de France. Quelques rousseurs.

Estimation Basse : 700 € Haute : 900 €
Adjugé
2 150 €

Vente Collections, Mobilier et Objets d'Art

1 rue Porte du Moustier - 82000 MONTAUBAN