Paire de flambeaux en bronze ciselé doré à 3 bras et quatre lumières. Le fût ornée de putti sur une colonne cannelée en pierre dure blanche (un avec enfoncement). Style Louis XVI, Fin du XIXe siècle. Haut. : 49 cm.
Lot n° 395
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 120 € |
Adjugé
Vente courante Novembre 2021 Partie 2