Lot n° 14

Vase quadrangulaire en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor moulé et ajouré en huit panneaux de personnages dont scènes galantes près de pavillons reposant sur un fond bleu orné de rinceaux feuillagés. Le col également ajouré de personnages, chauve-souris et fleurs. Marque apocryphe sous la base ZUANSHU en Quienlong Chine, vers 1880 (une égrenure au col).Haut. : 52 cm.

Estimation Basse : 400 € Haute : 600 €
Adjugé
1 800 €