Lot n° 45

Écran de lettré en bois de rose et partiellement bois de Huali orné de deux médaillons de jade représentant un papillon et un dragon (petits éclats et manques). Deux cartouches en jade gravés d’inscriptions auspicieuses. Chine, Jiaqing.
Haut. totale : 23 cm.

Estimation Basse : 400 € Haute : 600 €
Adjugé
1 600 €

Vente Collections, Mobilier & Objets d'Art Mars 2020

8, Place Marcel Lenoir 82000 Montauban