Lots de la vente

ERCUIS. Ensemble en métal argenté soit quatre couverts…

Lot n° 256
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 50 €

Ensemble de parties de ménagères en métal argenté,…

Lot n° 257
Adjugé : 50 €
Estimation : 60
/ 80 €

Ensemble soit un pillulier en argent 925/1000e poinçon…

Lot n° 258
Adjugé : 10 €
Estimation : 10
/ 15 €

Fort ensemble en métal argenté dont cuillères à…

Lot n° 259
Adjugé : 60 €
Estimation : 60
/ 80 €

Encrier porte plumes en porcelaine à décor émaillé…

Lot n° 260
Adjugé : 50 €
Estimation : 40
/ 60 €

Ensemble soit 6 couteaux à fruits, les manches…

Lot n° 261
Adjugé : 50 €
Estimation : 40
/ 60 €

Sujet en céramique partiellement émaillée gris et craquelée…

Lot n° 263
Adjugé : 50 €
Estimation : 50
/ 60 €

Coupe sur pied en porcelaine à décor émaillé…

Lot n° 264
Adjugé : 70 €
Estimation : 80
/ 120 €

Ensemble en bois laqué noir, rouge et or…

Lot n° 265
Adjugé : 30 €
Estimation : 40
/ 50 €

Paire de fixés sous verre à décor de…

Lot n° 267
Adjugé : 40 €
Estimation : 40
/ 60 €

Paire de vases ovoïdes à haut col en…

Lot n° 268
Adjugé : 40 €
Estimation : 40
/ 60 €

Plat circulaire en porcelaine à décor émaillé dans…

Lot n° 270
Adjugé : 30 €
Estimation : 40
/ 60 €

Hôtel miniature en noyer sculpté figurant un Bouddha…

Lot n° 271
Adjugé : 50 €
Estimation : 40
/ 60 €

Trois poupées en bois sculpté dites “kokeshi”. Avec…

Lot n° 272
Adjugé : 200 €
Estimation : 70
/ 90 €

Coupe en porcelaine à décor polychrome émaillé dans…

Lot n° 273
Adjugé : 60 €
Estimation : 60
/ 80 €

Ensemble de BD MARVEL DC, doit 34 “2099”…

Lot n° 275
Adjugé : 190 €
Estimation : 50
/ 60 €

Ensemble de BD soit SPECIAL STRANGE édition LUG…

Lot n° 276
Adjugé : 470 €
Estimation : 70
/ 140 €

Carte du sud du département du Gers (32).…

Lot n° 278
Adjugé : 20 €
Estimation : 40
/ 60 €

Paire de cuissardes en cuir et bois. Fin…

Lot n° 279
Adjugé : 110 €
Estimation : 80
/ 120 €

Figure de Sainte en prière en bois sculpté.…

Lot n° 280
Adjugé : 56 €
Estimation : 20
/ 40 €

Paire de vases balustre en porcelaine à décor…

Lot n° 281
Adjugé : 60 €
Estimation : 50
/ 80 €

Ensemble de BD comics DC et MARVEL dont…

Lot n° 282
Adjugé : 50 €
Estimation : 50
/ 100 €

Ensemble de 2 BD Comics soit SUPERMAN contre…

Lot n° 285
Adjugé : 20 €
Estimation : 30
/ 40 €

Poupée à tête en biscuit, yeux dormeurs bruns,…

Lot n° 286
Adjugé : 50 €
Estimation : 40
/ 80 €