Lot n° 99

IWC. Chronographe modèle Portugaise, bracelet en or 18K 750/1000e. Boîtier fond fermeture à vis. Cadran argenté avec deux compteurs à la verticale pour l’indication des 30 minutes et des secondes, chiffres arabes appliqués, minuterie chemin de fer 1/5e de seconde. Mouvement mécanique. Boucle ardillon en or signé. No. 3218255
Diam. 41 mm
Poids brut. 106,1 g
(Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement fonctionne mais le poussoir de remise à zéro du chronographe est endommagé et n’est plus opérationnel, prévoir une révision complète, sans garantie).
Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d’Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.

Estimation Basse : 2 500 € Haute : 3 500 €
Adjugé
5 200 €

Toi & Moi Décembre 2020