Suite de trois chaises en bois laqué gris à dossier en cabriolet et pieds cambrés (restaurations). Époque Louis XV. Estampille de Pierre BERNARD reçu Maître en 1766. On joint quatre fauteuils et une chaise au modèle de style Louis XV. Garniture de tissu fleuri rose sur fond crème.

Estimation Basse : 1 000 € Haute : 1 200 €
Adjugé
1 000 €

Vente cataloguée.