Théophile SOYER (1853 – 1940). Plat circulaire émaillé en polychromie d’un décor néo Renaissance figurant une cavalière et son faucon, accompagnée de son page et ses chiens. On aperçoit au lointain le château de la Dame. Signé T. SOYER et daté 1880 en bas à droite (très petits frottements vers le bas). Diam. : 40,5 cm.

Estimation Basse : 1 000 € Haute : 1 500 €
Adjugé
1 850 €