Lot n° 101

Charmant bracelet ruban en platine 850 mm à maillons géométriques et symétriques entièrement sertis de diamants taille ancienne, taille moderne et baguette. Au centre trois diamants taille ancienne de 0,80 carat env. chacun en serti clos de forme octogonal. Poids total estimé en diamant : environ 27 carats. Fermoir en or gris 18k (750 mm). Epoque Art Déco.
Long. : 18 cm. Larg.: 2,2 cm.
Poids brut : 54,5 g. Poinçons Aigle et Loup.

Estimation Basse : 6 000 € Haute : 8 000 €
Adjugé
12 500 €

Vente Toi & Moi Décembre 2022