Lot n° 79

Adrien HAMON (1875-1963).
« Barque catalane au retour de la pêche, à l’aube, dans le port de Collioure, 1930. »
Huile sur panneau, signée en bas à gauche, titrée, datée et dédicacée avec contre signature au dos.
22 x 27 cm.

Estimation Basse : 600 € Haute : 800 €
Adjugé
1 300 €

Vente MOA Octobre 2021