Lot n° 38

Ensemble en or jaune soit un anneau (tdd 56), une chevalière monogrammée « J/M » déformations (tdd 51), trois bagues serties de pierres et d’1 perle blanche (tdd 58, 54, 46), une paire de boucles d’oreilles serties de pierres blanches et vertes alternées, une paire de vis d’oreilles serties chacune d’1 perle blanche, une paire de vis d’oreilles serties chacune de 2 pierres bleues, trois pendentifs dont 1 orné d’un camée de portrait féminin de profil déformations, deux colliers à maille anglaise, usures (Long. : env. 1 x 45,5cm et 1 x 42cm). Total poids brut : 41,10g.

Estimation Basse : 1 160 € Haute : 1 300 €
Adjugé
1 400 €