Lot n° 18

* ATTENTION LOT JUDICIAIRE REGLEMENT EXIGE SOUS 10 JOURS SOUS PEINE D’ANNULATION DU BORDEREAU ET POURSUITES. CARTIER. Montre bracelet de dame, boitier en or gris 18K 750/1000e numéroté 65926, à entourage de diamants de taille brillant et baguette (0.05 carat environ pour chaque brillant). Cadran émaillé crème signé, à chiffres romains (craquelures). Bracelet à boucle déployante en or gris 18K 750/1000e, cuir noir et satin. Mouvement mécanique à remontage manuel (prévoir une révision). Ecrin d’origine de la maison CARTIER. Première moitié du XXe siècle. Poids brut : 21,32 g. réf. : B022100083F

Estimation Basse : 1 000 € Haute : 1 800 €
Adjugé
1 580 €