Lot n° 98

Collier en or gris 18K 750/1000e orné dans sa partie basse de 40 petits diamants de 0,02 carat chacun retenant un pendentif de forme poire et ronde serti d’une ligne de petits diamants et centré d’un diamant pivotant de 0,70 carat environ. Couleur estimée du diamant : I/J. Pureté estimée du diamant : PI. Long. : 51 cm. Haut. du pendentif. : 2,6 cm. Poids brut total : 25,26 g.

Estimation Basse : 1 100 € Haute : 1 600 €
Adjugé
1 200 €