CHARDER LE VERRE FRANÇAIS. Paire de hauts vases balustre « Dahlia » en verre multicouche à décor dégagé à l’acide de fleurs en mauve sur fond marmoréen rose. Signés à la base à la pointe. Vers 1930. Haut. : 43,5 cm. Bibliographie : « SCHNEIDER – MAÎTRE VERRIER » par Gérard BERTRAND – page 99.

Estimation Basse : 2 000 € Haute : 4 000 €
Adjugé
2 050 €

Vente Mobilier et Objets d'Art Juin 2021