Vente courante Novembre 2021 Partie 2 Vente courante de bibelots, argenterie, verrerie, céramique, meubles et objets courants, tapis etc. 03 NOV 14h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Expositions : Mardi 2 Novembre de 9h à 11h30 Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Jean SUMIDA (XXe siècle). Vue du port de… Lot n° 318 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Henri HESME (XXe siècle). Port de plaisance du… Lot n° 319 Adjugé : 90 € Estimation : 60 / 80 € Vera PAGAVA (1907-1988). Paysage aux arbres. Gravure signée… Lot n° 320 Adjugé : 1050 € Estimation : 50 / 80 € Marc DAUTRY (1930 -2008). Le coq – Le… Lot n° 321 Adjugé : 460 € Estimation : 80 / 100 € J. DOUZON (XXe siècle). L’hôtel d’Assézat à Toulouse.… Lot n° 323 Adjugé : 50 € Estimation : 30 / 50 € Grand vase en céramique émaillée turquoise à motifs… Lot n° 325 Adjugé : 80 € Estimation : 30 / 40 € ATELIERS REVERNAY. Vase en céramique émaillée bleu et… Lot n° 326 Adjugé : 60 € Estimation : 20 / 30 € ONNAING. Cache-pot en barbotine à décor en polychromie… Lot n° 327 Adjugé : 70 € Estimation : 30 / 60 € Ensemble en céramique émaillée crème et porcelaine soit… Lot n° 328 Adjugé : 40 € Estimation : 20 / 30 € MC. KEE. Verseuse en céramique émaillée bleue à… Lot n° 329 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € Paire de hauts vases balustre godronnés en grès… Lot n° 332 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 100 € LARGARDE à Paris et Japy Frères et Compagnie.… Lot n° 333 Adjugé : 160 € Estimation : 100 / 120 € Lampe en métal de section carrée de style… Lot n° 335 Adjugé : 30 € Estimation : 20 / 40 € ETABLISSEMENT RADIO LL (Lucien Lévy) à Paris 5… Lot n° 336 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 40 € Trois moules à chocolat en métal blanc soit… Lot n° 337 Adjugé : 40 € Estimation : 30 / 60 € Ensemble en aggloméré plaqué de bois blond et… Lot n° 338 Adjugé : 100 € Estimation : 80 / 120 € Georgia JACOB. Deux lampes en fibre de verre… Lot n° 339 Adjugé : 130 € Estimation : 40 / 60 € Paire de poignées de porte à médaillons en… Lot n° 341 Adjugé : 90 € Estimation : 80 / 120 € Ensemble rotin soit une table bout de canapé… Lot n° 343 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 120 € Lionel LESCORNEC (XXe siècle). Lampe à poser « sac… Lot n° 344 Adjugé : 40 € Estimation : 50 / 60 € Irénée ROCHARD (1906-1984). Sujet en régule patiné médaille… Lot n° 345 Adjugé : 50 € Estimation : 60 / 80 € Petit lustre gerbe en métal patiné doré à… Lot n° 346 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € Sujet en bronze représentant Saint Pierre assis sur… Lot n° 347 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 60 € Plateau ovale en fer forgé, les anses ajourées… Lot n° 348 Adjugé : 50 € Estimation : 60 / 80 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5 … Page9
Vera PAGAVA (1907-1988). Paysage aux arbres. Gravure signée… Lot n° 320 Adjugé : 1050 € Estimation : 50 / 80 €
J. DOUZON (XXe siècle). L’hôtel d’Assézat à Toulouse.… Lot n° 323 Adjugé : 50 € Estimation : 30 / 50 €
ATELIERS REVERNAY. Vase en céramique émaillée bleu et… Lot n° 326 Adjugé : 60 € Estimation : 20 / 30 €
ONNAING. Cache-pot en barbotine à décor en polychromie… Lot n° 327 Adjugé : 70 € Estimation : 30 / 60 €
Ensemble en céramique émaillée crème et porcelaine soit… Lot n° 328 Adjugé : 40 € Estimation : 20 / 30 €
Irénée ROCHARD (1906-1984). Sujet en régule patiné médaille… Lot n° 345 Adjugé : 50 € Estimation : 60 / 80 €