Lot n° 190

ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST.116138. Montre bracelet d’homme, boîtier rond en or jaune 750 millièmes, couronne guillochée, cadran blanc, index bâtonnets luminescents, guichet dateur à 3 heures, bracelet en crocodile marron d’origine estampé de la couronne, boucle déployante en or jaune 750 millièmes, mouvement mécanique à remontage automatique.
Diamètre du boîtier : 36 mm.
Vendue avec ses papiers d’origine, achetée le 18 décembre 2007 à Lisbonne, chronomètre 212 D153494.
Avec son écrin et sa boîte carton d’origine.
Révision étanchéité à prévoir.
Poids brut : 116,26 g.

Estimation Basse : 3 000 € Haute : 5 000 €
Adjugé
7 700 €

Vente Toi & Moi Décembre 2021