Vente courante Novembre 2021 Partie 2 Vente courante de bibelots, argenterie, verrerie, céramique, meubles et objets courants, tapis etc. 03 NOV 14h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Expositions : Mardi 2 Novembre de 9h à 11h30 Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Paire de serre-livre en céramique crème craquelée représentant… Lot n° 443 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € M. BERTIN (XXe siècle). Mascotte en métal blanc… Lot n° 444 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 120 € Suite de trois appliques en plexiglass et métal… Lot n° 446 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 40 € Ensemble de deux régules patinés vert et brun… Lot n° 448 Adjugé : 60 € Estimation : 70 / 90 € Verseuse de forme libre en céramique émaillée vert… Lot n° 450 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 40 € Grande corbeille en céramique émaillée polychrome à l’imitation… Lot n° 451 Adjugé : 40 € Estimation : 50 / 60 € ROBJ. Coupe ou vide-poche en céramique turquoise à… Lot n° 452 Estimation : 80 / 100 € Vase de forme libre en terre cuite émaillée… Lot n° 454 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 € PIERREFONDS. Vase à anses en grès émaillé bleu… Lot n° 455 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 120 € Yves LOHE (1947). Sujet en bronze doré représentant… Lot n° 456 Adjugé : 200 € Estimation : 150 / 200 € Colonne en granite gris à reflets nacrés (sommet… Lot n° 457 Adjugé : 80 € Estimation : 60 / 80 € Deux bronzes à patine brun formant pendant représentant… Lot n° 458 Adjugé : 170 € Estimation : 80 / 120 € Vierge à l’enfant en bois sculpté à polychromie… Lot n° 459 Adjugé : 55 € Estimation : 40 / 80 € Garniture de cheminée en bronze argenté à décor… Lot n° 460 Adjugé : 90 € Estimation : 80 / 120 € Paire de serre-livres en régule patiné brun et… Lot n° 461 Adjugé : 50 € Estimation : 50 / 80 € Globe terreste miniature en tôle CARTE TARIDE. Vers… Lot n° 462 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € Figurine en plâtre représentant une nubienne tenant un… Lot n° 464 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 80 € Paire de serre-livres en régule patiné or et… Lot n° 465 Adjugé : 50 € Estimation : 60 / 80 € Deux chocolatières de bistrot en porcelaine à monture… Lot n° 466 Adjugé : 60 € Estimation : 20 / 30 € Sujet en bronze représentant un boudha tenant une… Lot n° 467 Adjugé : 300 € Estimation : 60 / 80 € Guéridon en noyer mouluré et sculpté, plateau ovale,… Lot n° 468 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 80 € Lampe d’atelier à hauteur ajustable en pvc et… Lot n° 469 Adjugé : 30 € Estimation : 20 / 40 € Lampe à poser cornet en verre moulé dépoli.… Lot n° 470 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Deux cartons de bibelots divers dont jeux anciens… Lot n° 471 Adjugé : 70 € Estimation : 20 / 40 € Page1 … Page5 Page6 Page7 Page8 Page9
Paire de serre-livre en céramique crème craquelée représentant… Lot n° 443 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 €
Grande corbeille en céramique émaillée polychrome à l’imitation… Lot n° 451 Adjugé : 40 € Estimation : 50 / 60 €
Yves LOHE (1947). Sujet en bronze doré représentant… Lot n° 456 Adjugé : 200 € Estimation : 150 / 200 €
Deux bronzes à patine brun formant pendant représentant… Lot n° 458 Adjugé : 170 € Estimation : 80 / 120 €
Figurine en plâtre représentant une nubienne tenant un… Lot n° 464 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 80 €
Deux chocolatières de bistrot en porcelaine à monture… Lot n° 466 Adjugé : 60 € Estimation : 20 / 30 €
Guéridon en noyer mouluré et sculpté, plateau ovale,… Lot n° 468 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 80 €