Lot n° 115

Louis FLOUTIER (1882-1936).
Conversation sous les arbres sur une place du pays Basque (Mairie de Ciboure?).
Huile sur toile signée en bas à gauche.
46 x 38 cm.
(En cours d’inscription au catalogue raisonné de l’artiste par Mary Anne Prunet sous le numéro 1456)

Estimation Basse : 1 000 € Haute : 1 500 €
Adjugé
4 200 €