Paire de vases couverts de forme balustre en marbre vert veiné mouluré reposant sur une base carrée (égrenures). Ils présentent une importante monture de bronze ciselé et doré, tors de laurier, jonc rubané, feuilles d’eau, frise d’entrelacs fleuronnés, tête de béliers, frise d’oves et grenades éclatés. Style Louis XVI.

Haut. : 50 cm Larg. : 35 cm Prof. : 21 cm.

Estimation Basse : 1 000 € Haute : 1 400 €
Adjugé
2 700 €

Vente cataloguée.