Salvador DALI I DOMÈNECH (Figueras, Gérone, 1904 – 1989). Femme nue montant les escaliers. Sculpture en or jaune 18K 750/1000e sur un piédestal en argent 925/1000e.
Exemplaire numéroté A-263. Tirage à 300 exemplaires. Signé, daté et justifié.
Haut.13,5 cm – Larg. : 11 cm – Prof. : 8,5 cm. Poids : 790 g. On joint le certificat d’authenticité.

Estimation Basse : 6 000 € Haute : 8 000 €
Adjugé
6 300 €

Vente classique de Mobilier et Objets d'Art