Lot n° 89

Ecole de seconde moitié du XIXe siècle.
Portrait de jeune femme à la robe de dentelle.
Huile sur toile.
82,5 x 67 cm.
Important cadre en bois sculpté stuqué doré à décor de coquilles, acanthes (éclats et manques), probablement d’origine.

Estimation Basse : 700 € Haute : 900 €
Adjugé
1 350 €