Lot n° 39

Paire de potiches balustre couvertes en porcelaine à décor en émaux type famille verte de Zhong Kui chassant un démon sur une face et aux enfers sur l’autre (une accidentée recollée, égrenures sur les pointes des prises). Chine,République Minguo. Haut. : 45,5 cm.

Estimation Basse : 500 € Haute : 700 €
Adjugé
1 400 €