Lot n° 300,1

Grand meuble de pharmacie en bois (pin) sculpté teinté, lettrage en laiton, portique avec pendule. Le fond des étagères remonté avec de l’aggloméré blanc. Début du XXe siècle. A récupérer sur place (déjà démonté), à Montauban.
Haut. : 2.86m, Long. : 2.70m/2.46m, Prof. : 56cm.

Estimation Basse : 800 € Haute : 1 200 €
Adjugé
2 850 €

Vente classique de Mobilier et Objets d'Art d'Octobre 2020.

Hôtel des Ventes de Montauban - 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN