Lot n° 102

Belle broche plaque en platine 850 mm et or gris 18k (750 mm) à motifs mouvementés symétriques. Entièrement pavée de diamants, ligne centrale ornée d’un diamant taille moderne d’environ 1,40 ct, de deux diamants demi-taille et taille moderne d’environ 0,50 carat chacun, de deux diamants demi-taille d’environ 0,30 carat, de deux diamants demi-taille de 0,20 carat et de deux diamants taille ancienne de 0,08 carat. Poids total estimé en diamant : 15 carats env. dont 12 carats en diamants de pavage. Époque Art Déco. Long. : 7,2cm. Haut.: 4 cm. Poids brut : 25,5g. Poinçon Aigle et Loup
Sans poinçon d’orfèvre
Vendue avec son écrin en cuir vert chiffré « L.M.L » sur le dessus. L’intérieur à la forme d’une parure bracelet, broche et boucles d’oreilles.

Estimation Basse : 3 000 € Haute : 5 000 €
Adjugé
5 300 €

Vente Toi & Moi Décembre 2022