Ménagère en argent modèle uniplat, le manche à médaillon chiffré comprenant 12 grands couverts, 6 grandes fourchettes, 12 couverts à entremets, 18 petites cuillères, 1 cuillère à moutarde, 4 cuillères à sel, 1 pince à sucre, 1 couvert de service à salade à fourche et cuilleron en os, 1 louche, 1 cuillière à crème, 1 saupoudreuse, 1 cuillère à olive , 1 fourchette et 2 petites pelles de service. Orfèvre Aucoc Ainé. Poids total : 5 040 g. Poids brut du couvert à salade : 132 g. Coffret avec clé.

Estimation Basse : 1 000 € Haute : 2 000 €
Adjugé
1 720 €

Vente Collections, Mobilier et Objets d'Art

1 rue Porte du Moustier - 82000 MONTAUBAN