Cartel d’applique en bronze ciselé et doré, le cadran circulaire (lunette accidentée) en émail blanc à chiffres arabes et romains noirs signé Imbert l’Ainé à Paris surmonte une dépouille de lion, il est encadré de têtes de béliers et surmonté d’un vase.

Style Louis XVI.

Haut. : 80 cm Larg. : 39 cm Prof. : 12 cm.

Estimation Basse : 500 € Haute : 700 €
Adjugé
1 000 €

Vente cataloguée.