Lot n° 100

Solitaire en platine 950 mm serti d’un diamant taille moderne d’environ 2,94 carats en serti 6 griffes.
Vendu avec son examen préliminaire du Laboratoire Français de Gemmologie précisant, selon leur opinion : Couleur J; Pureté SI2; Fluorescence : non.
Dimensions (mesuré serti) : 9,4 x 5,4 mm env.
Épaulement de deux diamants baguette d’environ 0,08 carat chacun.
TDD : 51 (anneau de mise a taille intérieur qui se retire facilement). Deux griffes fragilisées sur la monture.
Poids brut ; 4,7 g.

Estimation Basse : 7 500 € Haute : 10 000 €
Adjugé
9 500 €

Vente Toi & Moi Décembre 2022