Mobilier de salon à dossier en anse de panier en bois sculpté mouluré re laqué crème, rechampis or. Pieds fuselés cannelés rudentés. Décor de frises de rais-de-coeur, acanthes et rang de perles (accidents et petits manques, restaurations). Il comprend deux banquettes, une deux places et une trois places, quatre fauteuils et quatre chaises. Style Louis XVI, XIXe siècle. Garniture de satin rayé rose et ivoire (usures). Dim. banquettes : Haut. : 97 cm – Larg. : 159 cm – Prof. : 56 cm ; Haut. : 97 cm – Larg. : 121 cm – Prof. : 56 cm.
Dim. fauteuils : Haut. : 96 cm – Larg. : 59 cm – Prof. : 48 cm.

Estimation Basse : 1 200 € Haute : 1 800 €
Adjugé
1 200 €

Vente Mobilier et Objets d'Art Juin 2021