Lot n° 27

Vase balustre couvert à col annelé à l’imitation du bambou. Émaillé en bleu sous couverte d’une citée lacustre bordée de pics montagneux. De belles vues d’architecture animées de personnages complète l’ornementation ainsi que des pétales de lotus en léger relief complètent l’ornementation. Marque Lingzhe entourée d’un double cercle. Plusieurs éclats et égrenures au couvercle. Haut. : 52 cm.

Estimation Basse : 2 000 € Haute : 3 000 €
Adjugé
5 000 €