Vente courante Novembre 2021 Partie 2 Vente courante de bibelots, argenterie, verrerie, céramique, meubles et objets courants, tapis etc. 03 NOV 14h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Expositions : Mardi 2 Novembre de 9h à 11h30 Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Lampe à poser en régule figurant un putto… Lot n° 474 Adjugé : 60 € Estimation : 50 / 60 € Ensemble soit une chaise et un fauteuil en… Lot n° 476 Adjugé : 60 € Estimation : 40 / 60 € TARGETTI SANKEY. Lampe à poser en métal laqué… Lot n° 477 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 € Paire de cassolettes en bronze et laiton doré,… Lot n° 478 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Presse-papier fromé d’une boulle de pétanque dans un… Lot n° 479 Adjugé : 60 € Estimation : 10 / 15 € Necessaire de toilette à trois flacons et leurx… Lot n° 480 Adjugé : 15 € Estimation : 20 / 40 € Bronze à patine médaille figurant une porteuse d’eau.… Lot n° 482 Adjugé : 120 € Estimation : 60 / 80 € Petit ours brun skiant en bois sculpté. Travail… Lot n° 484 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 60 € Pendule en placage d’acajou, le cadran à chiffres… Lot n° 485 Adjugé : 40 € Estimation : 20 / 40 € Ensemble en porcelaine soit deux figures d’élégantes, la… Lot n° 486 Adjugé : 560 € Estimation : 20 / 30 € Caesar STOFFI – Fritz NAGEL. Trois chandeliers en… Lot n° 487 Adjugé : 90 € Estimation : 30 / 60 € Deux plaques d’applique en bronze représentant probablement Adam… Lot n° 488 Adjugé : 30 € Estimation : 20 / 40 € FONTANA ARTE. Ensemble de salle de bain en… Lot n° 489 Adjugé : 250 € Estimation : 80 / 100 € Lampe à poser de style « eyeball » en métal… Lot n° 490 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € Ensemble soit un buste en biscuit et porcelaine… Lot n° 492 Adjugé : 40 € Estimation : 30 / 40 € Paire de lampes à poser de type industriel,… Lot n° 494 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € Louis FONTINELLE (1886-1964). Paire de serre-livres en céramique… Lot n° 495 Adjugé : 90 € Estimation : 80 / 120 € Table basse à piétement en fer forgé torsadé… Lot n° 497 Adjugé : 30 € Estimation : 50 / 80 € Dans le goût de Pierre CRUÈGE. Ensemble en… Lot n° 500 Adjugé : 210 € Estimation : 150 / 250 € Richard SAPPER (1932-2015) EDITION ARTEMIDE. Lampe Tizio en… Lot n° 503 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 120 € Chapeau cloche en fourrure synthétique chocolat. Vers 1930. Lot n° 505 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 60 € Chapeau en crêpe de tulle rosé et noué.… Lot n° 506 Estimation : 40 / 60 € Coiffe de mariée en satin ivoire plié et… Lot n° 507 Adjugé : 10 € Estimation : 30 / 50 € Bibi en plumes noires et résille noire. Vers… Lot n° 508 Adjugé : 10 € Estimation : 30 / 50 € Page1 … Page6 Page7 Page8 Page9
Presse-papier fromé d’une boulle de pétanque dans un… Lot n° 479 Adjugé : 60 € Estimation : 10 / 15 €
Bronze à patine médaille figurant une porteuse d’eau.… Lot n° 482 Adjugé : 120 € Estimation : 60 / 80 €
Ensemble en porcelaine soit deux figures d’élégantes, la… Lot n° 486 Adjugé : 560 € Estimation : 20 / 30 €
Deux plaques d’applique en bronze représentant probablement Adam… Lot n° 488 Adjugé : 30 € Estimation : 20 / 40 €
Louis FONTINELLE (1886-1964). Paire de serre-livres en céramique… Lot n° 495 Adjugé : 90 € Estimation : 80 / 120 €
Richard SAPPER (1932-2015) EDITION ARTEMIDE. Lampe Tizio en… Lot n° 503 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 120 €
Chapeau cloche en fourrure synthétique chocolat. Vers 1930. Lot n° 505 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 60 €