Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Vente Militaria, Livres, Mobilier et Objets d’Art Octobre

Vente classique de Mobilier et Objets d'Art : A 10h : Militaria, Livres

A 13h30 : Art d'Asie, Argenterie, Dessins, Gravures, Tableaux, Objets de vitrine, Verrerie, Céramique; Mobilier et Objets d'Art, Tapis et Tapisseries.

 

Expositions : Mercredi 12 octobre de 9h30 à 12h et de 14h à 16h, Jeudi 13 octobre 2022 de 9H30 à 12h00 et de 14h00 à 17h00 – 8, place Marcel Lenoir – 82000 MONTAUBAN

Lots de la vente

Maison Gustave KELLER. Ensemble soit un couvert de…

Lot n° 124
Adjugé : 170 €
Estimation : 60
/ 80 €

Masque Mende, Sierra Leone. Bois. Masque heaume couvert…

Lot n° 125
Adjugé : 370 €
Estimation : 300
/ 500 €

Trompe d’appel Senoufo, Côte d’Ivoire. Bois. Instrument monoxyle…

Lot n° 128
Adjugé : 200 €
Estimation : 200
/ 300 €

Masque Mende, Sierra Leone. Seconde moitié du XXe…

Lot n° 129
Adjugé : 90 €
Estimation : 100
/ 120 €

Deux échelles de cases Dogon, Mali. Ensemble de…

Lot n° 130
Adjugé : 1100 €
Estimation : 1000
/ 1600 €

Trompe d’appel Senoufo, Côte d’Ivoire. Bois. Instrument monoxyle…

Lot n° 131
Adjugé : 180 €
Estimation : 200
/ 300 €

Shigeyoshi KOYAMA (né en 1940) Rochers en bord…

Lot n° 133
Adjugé : 900 €
Estimation : 200
/ 400 €

Ensemble comprenant une coupe couverte à décor de…

Lot n° 134
Adjugé : 410 €
Estimation : 100
/ 200 €

Ensemble en bronze à décor en doré de…

Lot n° 135
Adjugé : 160 €
Estimation : 200
/ 300 €

DINH LUC (XXe siècle). Pochette contenant 10 gravures…

Lot n° 137
Adjugé : 320 €
Estimation : 150
/ 200 €

Ourli (bassin) en bronze, Inde, fin du XIXème…

Lot n° 138
Adjugé : 350 €
Estimation : 300
/ 400 €

Cabinet en bois exotique ouvrant à deux vantaux…

Lot n° 139
Adjugé : 380 €
Estimation : 400
/ 600 €

Sujet en bronze laqué rouge et or, représentant…

Lot n° 140
Adjugé : 2900 €
Estimation : 1000
/ 1500 €

Parties de services à thé en porcelaine à…

Lot n° 141
Adjugé : 561 €
Estimation : 180
/ 220 €

Paire de vase balustres à décor en polychromie…

Lot n° 143
Adjugé : 370 €
Estimation : 300
/ 500 €

Important vase à col pavillonné en bronze à…

Lot n° 144
Adjugé : 440 €
Estimation : 400
/ 600 €

Vase Gü en porcelaine émaillée rouge sang de…

Lot n° 145
Adjugé : 2750 €
Estimation : 300
/ 500 €

Bouddha Milefo en porcelaine. Chine, moderne. Haut. :…

Lot n° 146
Adjugé : 730 €
Estimation : 350
/ 400 €

Cabinet de table en bois laqué à décor…

Lot n° 147
Adjugé : 180 €
Estimation : 100
/ 120 €

Brûle parfum tripode en bronze à décor d’un…

Lot n° 148
Adjugé : 430 €
Estimation : 80
/ 100 €

Paire de vases balustre en porcelaine à décor…

Lot n° 149
Adjugé : 160 €
Estimation : 150
/ 200 €

Paire de fauteuils en bois d’orme. Chine, fin…

Lot n° 150
Adjugé : 630 €
Estimation : 200
/ 300 €

Meuble en bois laqué rouge et noir ouvrant…

Lot n° 151
Adjugé : 200 €
Estimation : 120
/ 180 €

Edmond KIRAZ. Suite de 7 affiches dont deux…

Lot n° 152
Estimation : 150
/ 200 €