Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Vente courante Mai 2021

Vente courante en présentiel et en Live – AUCUN ORDRE D’ACHAT OU DEMANDE D’ENCHERES PAR TELEPHONE NE SERA ACCEPTE PASSE 11h30. MERCI ALORS DE VOUS REDIRIGER VERS LE LIVE OU LES OA SECRETS D’INTERENCHERES.

Paiement en Carte Bancaire, Espèces dans la limite de 1000Euros par bordereau (frais inclus) ou virement bancaire.
AUCUN REGLEMENT PAR CHEQUE

L’Etude n’effectue ni emballage ni expédition.

Exposition et vente en conformité avec les normes sanitaires du moment – Port du masque obligatoire en salle.

NOMBRE DE PLACE LIMITE EN SALLE – ATTENTION INSCRIPTION SUR LE LIVE NE VAUT PAS INSCRIPTION EN SALLE – MERCI DE CONTACTER L’ETUDE POUR RESERVER UNE PLACE. AUCUNE PLACE NE SERA CONSERVEE PASSE LE DEBUT DE LA VENTE.

Expositions : Exposition le matin de 9h30 à 12h – 8 Place Marcel Lenoir – 82000 MONTAUBAN

Lots de la vente

Lustre en bronze ciselé doré à 6 bras…

Lot n° 235
Estimation : 60
/ 80 €

Ensemble en cristal moulé jaune, soit un pique…

Lot n° 238
Adjugé : 30 €
Estimation : 40
/ 60 €

Ensemble de linge ancien, trois sacs à main…

Lot n° 239
Adjugé : 40 €
Estimation : 20
/ 40 €

Georges DE FEURE (1868-1943). Coupe en pâte de…

Lot n° 240
Adjugé : 70 €
Estimation : 20
/ 30 €

Plat ovale en faïence, la bordure violonnée à…

Lot n° 241
Adjugé : 60 €
Estimation : 20
/ 30 €

Suspension à rubans de métal chromé en torsion.…

Lot n° 242
Adjugé : 20 €
Estimation : 20
/ 30 €

Vase ovoïde en céramique émaillée bleue et brun…

Lot n° 243
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 60 €

Ensemble de necessaires de bureau, encriers et necessaires…

Lot n° 244
Adjugé : 20 €
Estimation : 30
/ 60 €

Ensemble comprenant un cache-pot en barbotine à décor…

Lot n° 245
Adjugé : 20 €
Estimation : 20
/ 40 €

FASE. Lampe à poser en métal laqué noir,…

Lot n° 246
Estimation : 70
/ 90 €

GOUPIL d’Après Lucius ROSSI. La leçon de religion.…

Lot n° 247
Adjugé : 20 €
Estimation : 40
/ 60 €

Ensemble de deux miroirs à savoir un en…

Lot n° 248
Adjugé : 20 €
Estimation : 20
/ 40 €

Coupe sur pied en verre marmoréen orange et…

Lot n° 251
Adjugé : 60 €
Estimation : 40
/ 60 €

D’après Bernard Guillaume Eudixe de BANES-GARDONNE. Le Prince…

Lot n° 252
Adjugé : 1000 €
Estimation : 150
/ 200 €

Deux grandes jarres en céramique émaillée reposant sur…

Lot n° 253
Adjugé : 80 €
Estimation : 100
/ 150 €

D’après Jules CLOQUET  » Anatomie de l’homme ou…

Lot n° 254
Estimation : 40
/ 60 €

Coq en fonte relaqué vert. Haut. : 37…

Lot n° 255
Adjugé : 40 €
Estimation : 50
/ 80 €

Deux paires d’appliques soit FONTANA, modèle en verre…

Lot n° 258
Adjugé : 50 €
Estimation : 60
/ 80 €

Ensemble de quatre flacons de parfums, l’un en…

Lot n° 259
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 40 €

CARTIER. Cadre rectangualaire en métal doré et argenté…

Lot n° 263
Adjugé : 40 €
Estimation : 20
/ 30 €

Ecole du XXe siècle. « Rue du Chevalier de…

Lot n° 264
Adjugé : 20 €
Estimation : 15
/ 20 €

Attribué à Legras. Vase cornet en verre à…

Lot n° 265
Estimation : 80
/ 100 €

Paire d’appliques en bronze ciselé doré à deux…

Lot n° 266
Estimation : 40
/ 60 €

MOREAU – CIBOURE. Pichet en céramique à décor…

Lot n° 267
Adjugé : 20 €
Estimation : 30
/ 40 €