Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Vente courante Mai 2021

Vente courante en présentiel et en Live – AUCUN ORDRE D’ACHAT OU DEMANDE D’ENCHERES PAR TELEPHONE NE SERA ACCEPTE PASSE 11h30. MERCI ALORS DE VOUS REDIRIGER VERS LE LIVE OU LES OA SECRETS D’INTERENCHERES.

Paiement en Carte Bancaire, Espèces dans la limite de 1000Euros par bordereau (frais inclus) ou virement bancaire.
AUCUN REGLEMENT PAR CHEQUE

L’Etude n’effectue ni emballage ni expédition.

Exposition et vente en conformité avec les normes sanitaires du moment – Port du masque obligatoire en salle.

NOMBRE DE PLACE LIMITE EN SALLE – ATTENTION INSCRIPTION SUR LE LIVE NE VAUT PAS INSCRIPTION EN SALLE – MERCI DE CONTACTER L’ETUDE POUR RESERVER UNE PLACE. AUCUNE PLACE NE SERA CONSERVEE PASSE LE DEBUT DE LA VENTE.

Expositions : Exposition le matin de 9h30 à 12h – 8 Place Marcel Lenoir – 82000 MONTAUBAN

Lots de la vente

Deux boîtes contenant des figurines d’échec du Seigneur…

Lot n° 204
Adjugé : 125 €
Estimation : 10
/ 15 €

Buste de Napoléon en bronze légèrement patiné brun.…

Lot n° 205
Adjugé : 70 €
Estimation : 50
/ 60 €

Canne en bambou, le manche en argent fourré.…

Lot n° 206
Adjugé : 70 €
Estimation : 40
/ 60 €

Deux petites assiettes en faïence, l’une à décor…

Lot n° 207
Adjugé : 5 €
Estimation : 5
/ 10 €

Aiguière en faïence à décor de grand feu…

Lot n° 208
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 50 €

Pendule portique en bois noirci à décor marqueté…

Lot n° 209
Adjugé : 90 €
Estimation : 50
/ 80 €

Ensemble de deux tapis soit un de prière…

Lot n° 210
Adjugé : 60 €
Estimation : 60
/ 80 €

Ensemble en céramique soit une verseuse en forme…

Lot n° 212
Adjugé : 20 €
Estimation : 20
/ 40 €

Maquette en bois peint représentant le Titanic. Socle…

Lot n° 213
Adjugé : 20 €
Estimation : 30
/ 40 €

Pendule portique en bois noirci et bronze doré,…

Lot n° 215
Adjugé : 210 €
Estimation : 80
/ 120 €

Francis de LASSUS SAINT-GENIES (1925 – 2018). Cupidon.…

Lot n° 216
Adjugé : 40 €
Estimation : 30
/ 60 €

Suite de trois tables gigognes en acajou et…

Lot n° 217
Adjugé : 100 €
Estimation : 40
/ 80 €

Marco MARAN (Né en 1963), PARRI A&CO éditeur…

Lot n° 218
Adjugé : 120 €
Estimation : 80
/ 120 €

Tabouret à garniture au point du XVIIIe siècle…

Lot n° 219
Adjugé : 50 €
Estimation : 40
/ 60 €

Six sous-verres à pastilles de verre vert liées…

Lot n° 220
Adjugé : 10 €
Estimation : 10
/ 15 €

Vase fuseau en verre jaune orangé à décor…

Lot n° 221
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 40 €

KERAMIS BOCH FRERES. Pichet épis de maïs en…

Lot n° 223
Adjugé : 50 €
Estimation : 60
/ 80 €

Attribué à Dino MARTENS pour Auréliano TOSO à…

Lot n° 224
Adjugé : 100 €
Estimation : 100
/ 120 €

Fontaine à parfum en verre en forme de…

Lot n° 225
Adjugé : 15 €
Estimation : 15
/ 20 €

CERAMIQUE RICARD. Cendrier en céramique émaillée orange et…

Lot n° 227
Adjugé : 46 €
Estimation : 10
/ 20 €

Ensemble en céramique soit ue bouteille En CALCAT,…

Lot n° 228
Estimation : 50
/ 60 €

A. LALAUZE d’après Casanova. Salon et comédiens. Gravure…

Lot n° 231
Adjugé : 35 €
Estimation : 20
/ 30 €

Paire de serre-livres (?) représentant des hérons en…

Lot n° 232
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 50 €

Banquette-lit à système en hêtre mouluré. Elle repose…

Lot n° 234
Adjugé : 240 €
Estimation : 80
/ 120 €