Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Vente courante Mai 2021

Vente courante en présentiel et en Live – AUCUN ORDRE D’ACHAT OU DEMANDE D’ENCHERES PAR TELEPHONE NE SERA ACCEPTE PASSE 11h30. MERCI ALORS DE VOUS REDIRIGER VERS LE LIVE OU LES OA SECRETS D’INTERENCHERES.

Paiement en Carte Bancaire, Espèces dans la limite de 1000Euros par bordereau (frais inclus) ou virement bancaire.
AUCUN REGLEMENT PAR CHEQUE

L’Etude n’effectue ni emballage ni expédition.

Exposition et vente en conformité avec les normes sanitaires du moment – Port du masque obligatoire en salle.

NOMBRE DE PLACE LIMITE EN SALLE – ATTENTION INSCRIPTION SUR LE LIVE NE VAUT PAS INSCRIPTION EN SALLE – MERCI DE CONTACTER L’ETUDE POUR RESERVER UNE PLACE. AUCUNE PLACE NE SERA CONSERVEE PASSE LE DEBUT DE LA VENTE.

Expositions : Exposition le matin de 9h30 à 12h – 8 Place Marcel Lenoir – 82000 MONTAUBAN

Lots de la vente

Ensemble en métal argenté comprenant une aiguière à…

Lot n° 1
Adjugé : 60 €
Estimation : 15
/ 20 €

Paire de candélabres en métal argenté lesté, à…

Lot n° 2
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 50 €

Couvert de service à poisson, les manches en…

Lot n° 3
Adjugé : 20 €
Estimation : 15
/ 20 €

Suite de 12 couteaux en inox émaillé. Epoque…

Lot n° 4
Adjugé : 40 €
Estimation : 5
/ 10 €

Ensemble soit six cuillères en argent doré 800/1000e,…

Lot n° 5
Adjugé : 120 €
Estimation : 30
/ 50 €

Ménagère en métal argenté à décor de branches…

Lot n° 6
Adjugé : 40 €
Estimation : 50
/ 80 €

CHRISTOFLE. Coupe à anses sur piédouche en métal…

Lot n° 7
Adjugé : 40 €
Estimation : 40
/ 60 €

Chandelier en métal argenté à décor ajouré de…

Lot n° 9
Adjugé : 50 €
Estimation : 20
/ 30 €

Panneau polychrome de soie brodée de fleurs, insectes…

Lot n° 10
Adjugé : 180 €
Estimation : 60
/ 80 €

Porte pinceaux en bambou à décor gravé de…

Lot n° 11
Adjugé : 30 €
Estimation : 5
/ 10 €

Paire de vases en porcelaine, Chine, fin du…

Lot n° 12
Adjugé : 150 €
Estimation : 20
/ 30 €

Ensemble soit une figurine en bronze à patine…

Lot n° 14
Adjugé : 50 €
Estimation : 20
/ 40 €

Bronze à patine verte figurant un bufle. Probablement…

Lot n° 15
Adjugé : 30 €
Estimation : 40
/ 60 €

Sujet en bronze patiné brun et doré représentant…

Lot n° 16
Adjugé : 70 €
Estimation : 50
/ 80 €

Divinité en bronze et métal doré. Asie du…

Lot n° 17
Adjugé : 200 €
Estimation : 50
/ 80 €

THAN LEY. Boite à cigarettes laquée rouge. Indochine…

Lot n° 18
Adjugé : 40 €
Estimation : 40
/ 60 €

Petit cabinet de table en bois laqué rouge…

Lot n° 19
Adjugé : 520 €
Estimation : 80
/ 120 €

Deux figurines en terre cuite partiellement émaillée représentant…

Lot n° 20
Estimation : 40
/ 80 €

Figure de sage du Tao tenant une pêche…

Lot n° 21
Adjugé : 620 €
Estimation : 80
/ 120 €

Lampe à poser, le fût balustre en porcelaine…

Lot n° 22
Adjugé : 50 €
Estimation : 60
/ 120 €

Vasque à poisson en terre cuite à décor…

Lot n° 23
Adjugé : 110 €
Estimation : 100
/ 200 €

Cache-pot quadrilobée en céramique à décor polychrome et…

Lot n° 24
Adjugé : 50 €
Estimation : 50
/ 80 €

Scrimshaw en résine à l’imitation de la dent…

Lot n° 25
Adjugé : 15 €
Estimation : 10
/ 15 €

Gustave ASCH (1856-1911) à Sainte Radegonde. Paire de…

Lot n° 26
Adjugé : 120 €
Estimation : 80
/ 120 €