Vente courante Juin 2020

VENTE COURANTE JUIN 2020 – Bibelots, Argenterie, Métal argenté, Verrerie, Céramique, Objets d’Art, Tableaux, Art d’Asie, Meubles, Tapis etc.

Expositions : Exposition uniquement sur rendez-vous le mardi 9 juin de 14h à 17h et le mercredi 10 de 10h à 12h. Port du masque obligatoire.

Deux assiettes en faïence, probablement du XVIIIe siècle.

Lot n° 227
Estimations : NC
/ NC

Lot n° 228
Estimation : 40

Figure de sage en bronze.

Lot n° 229
Estimation : 10

Lot n° 230
Estimation : 20

Lot n° 231
Estimation : 40

Lot n° 232
Estimation : 30

MONTICELLI. Venise ? Huile sur panneau.

Lot n° 233
Estimation : 10

Lot n° 234
Estimation : 20

Médaillon en cuivre orné du profil de Napoléon.

Lot n° 235
Estimations : NC
/ NC

Lot n° 236
Estimation : 80

Carton de pièces en céramique et verrerie divers.

Lot n° 237
Estimations : NC
/ NC

Lot n° 238
Estimation : 20

Petit lot de livres reliés.

Lot n° 239
Estimations : NC
/ NC

Lot n° 240
Estimation : 40

Lot n° 241
Estimation : 30

Lot n° 242
Estimations : NC
/ NC

PETIT COLLIN. Deux baigneurs en celluloïd. Haut. : 50 cm.

Lot n° 243
Estimation : 20

Lot n° 244
Estimation : 10

Lot n° 246
Estimation : 30

Lot n° 247
Estimation : 10

Lot n° 248
Estimation : 40

Lot n° 249
Estimation : 60

Lot n° 251
Estimation : 40

Paire de chaises paillées en chêne.

Lot n° 252,2
Estimations : NC
/ 5 €