Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Vente courante Juin 2020

VENTE COURANTE JUIN 2020 – Bibelots, Argenterie, Métal argenté, Verrerie, Céramique, Objets d’Art, Tableaux, Art d’Asie, Meubles, Tapis etc.

Expositions : Exposition uniquement sur rendez-vous le mardi 9 juin de 14h à 17h et le mercredi 10 de 10h à 12h. Port du masque obligatoire.

Frais de vente : 24 % TTC en volontaire ou 16.40 % TTC pour les ventes du Crédit Municipal

Lots de la vente

Menu du restaurant MAXIM’S (papier jauni, quelques piqures).

Lot n° 1
Estimation : 20
/ 30 €

Tête en terre cuite précolombienne.

Lot n° 2
Estimation : 5
/ NC

Plat chantourné en métal argenté à décor de…

Lot n° 3
Estimation : 5
/ NC

Ensemble en argent 850/1000e comprenant une louche du…

Lot n° 4
Estimation : 100
/ 150 €

Ensemble comprenant une paire de coupes sur pied…

Lot n° 5
Estimations : NC
/ NC

Petit miroir à main en métal argenté ciselé…

Lot n° 6
Estimation : 5
/ 10 €

Petit ensemle de pièces en métal argentées dont…

Lot n° 7
Estimation : 15
/ 20 €

Ensemble de parties de ménagères en métal argenté…

Lot n° 8
Estimation : 20
/ 40 €

Ensemble de six couverts à poisson en métal…

Lot n° 10
Estimation : 5
/ 10 €

Christofle. Louche en métal argenté. Boîte. On joint…

Lot n° 11
Estimation : 20
/ 30 €

GALLIA. Panière à anse en métal argenté à…

Lot n° 12
Estimation : 10
/ 20 €

Boîte à cigarettes en argent 850/1000e ciselé de…

Lot n° 13
Estimation : 15
/ 20 €

Ensemble de deux ménagères en métal argenté. Boîtes.

Lot n° 14
Estimation : 20
/ 40 €

Parties de ménagères en métal argenté et métal…

Lot n° 15
Estimation : 20
/ 40 €

WMF (Wurtembergische Metalwaren Fabrick) Petit vase en métal…

Lot n° 16
Estimation : 20
/ 40 €

Ménagères et parties de ménagères en métal argenté…

Lot n° 18
Estimation : 30
/ 40 €

Ensemble de trois ménagères en métal argenté. Coffret.

Lot n° 19
Estimation : 20
/ 40 €

Plat circulaire en métal argenté.

Lot n° 20
Estimation : 15
/ 20 €

Ensemble en métal argenté et métal soit un…

Lot n° 21
Estimation : 10
/ 20 €

Petite boîte en argent 850/1000e à décor ciselé…

Lot n° 22
Estimation : 60
/ 80 €

DUHNILL. Briquet en argent 925/1000e. Boîte. Poids brut.…

Lot n° 23
Estimation : 40
/ 60 €

Partie de ménagère en métal argenté. Coffret.

Lot n° 24
Estimation : 10
/ 20 €

Ensemble comprenant des sculptures en pierre, des têtes…

Lot n° 26
Estimation : 40
/ 60 €

Paire de vases balustre à décor de personnages…

Lot n° 28
Estimations : NC
/ NC