Vente courante de décembre 2023 Vente courante 06 DéC 10h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Marcel MOULY (1918-2008). Voilier. Lithographie signée en bas… Lot n° 66 Adjugé : 120 € Estimation : 30 / 60 € Marten DE VOS (1532-1603). Scène de Miracle et… Lot n° 67 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 50 € Jean CLUSEAU-LANAUVE (1914-1997) Nus érotiques. Deux lithographies signées… Lot n° 68 Adjugé : 25 € Estimation : 20 / 30 € Albert MARQUET (1875-1947) Scène érotique. Lithographie en noir,… Lot n° 69 Adjugé : 70 € Estimation : 60 / 80 € HERMES PARIS. Jeu de carte dans sa boîte… Lot n° 70 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € Ours en peluche. Fabrication française. Vers les années… Lot n° 76 Adjugé : 40 € Estimation : 30 / 50 € Véhicule STAR WARS KENNER : T-16 Skyhopper de… Lot n° 78 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 80 € Jules VERNE éditeur Michel de L’ORMERAIE. Ensemble de… Lot n° 84 Adjugé : 90 € Estimation : 50 / 80 € UOMINI par Mariano VIVANCO pour la maison DOLCE… Lot n° 85 Adjugé : 50 € Estimation : 30 / 50 € « NOE ARCHITECTUS ARCAE IN DILUUIO NAUARCHUS » (…). 1640.… Lot n° 86 Adjugé : 130 € Estimation : 40 / 60 € MARC AURELE. « Pensées pour moi-même ». 1 Volume Edition… Lot n° 87 Adjugé : 40 € Estimation : 20 / 40 € MEISEL (Stephen) – Madonna sex. Paris, Vade Retro,… Lot n° 88 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € TOUDOUZE-LELOIR. Le roi soleil, chez Combet et Cie… Lot n° 89 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 € Ensemble de livres soit : – Livre d’or… Lot n° 90 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 80 € Baïonnette allemande modèle 1898 seconde version (deux plaquettes).… Lot n° 92 Estimation : 20 / 40 € Sabre modèle 1822 d’officier de cavalerie et d’achat… Lot n° 93 Adjugé : 15 € Estimation : 20 / 40 € Baïonnette Yatagan de fusil chassepot d’infanterie modèle 1866.… Lot n° 94 Adjugé : 15 € Estimation : 30 / 60 € Sabre modèle 1882 d’officier d’infanterie. Lame de section… Lot n° 96 Estimation : 20 / 40 € Épée à clavier du génie. Lame symétrique de… Lot n° 98 Estimation : 40 / 60 € Ensemble de 10 ouvrages LILIANE et FRED FUNCKEN… Lot n° 99 Adjugé : 60 € Estimation : 30 / 50 € Couteau de légionnaire, réplique moderne d’arme américaine) Long.… Lot n° 100 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 40 € UNION SOVIETIQUE. Cinq éléments décoratifs émaillés (usures et… Lot n° 101 Adjugé : 10 € Estimation : 10 / 20 € LONGCHAMP. Ensemble de 4 sacs en toile et… Lot n° 102 Adjugé : 50 € Estimation : 70 / 120 € Pendule cage en bronze et laiton. Cadran à… Lot n° 103 Adjugé : 130 € Estimation : 80 / 120 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5 … Page10
Vente courante de décembre 2023 Vente courante 06 DéC 10h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique
Marcel MOULY (1918-2008). Voilier. Lithographie signée en bas… Lot n° 66 Adjugé : 120 € Estimation : 30 / 60 €
Jean CLUSEAU-LANAUVE (1914-1997) Nus érotiques. Deux lithographies signées… Lot n° 68 Adjugé : 25 € Estimation : 20 / 30 €
Albert MARQUET (1875-1947) Scène érotique. Lithographie en noir,… Lot n° 69 Adjugé : 70 € Estimation : 60 / 80 €
Ours en peluche. Fabrication française. Vers les années… Lot n° 76 Adjugé : 40 € Estimation : 30 / 50 €
Jules VERNE éditeur Michel de L’ORMERAIE. Ensemble de… Lot n° 84 Adjugé : 90 € Estimation : 50 / 80 €
« NOE ARCHITECTUS ARCAE IN DILUUIO NAUARCHUS » (…). 1640.… Lot n° 86 Adjugé : 130 € Estimation : 40 / 60 €
MARC AURELE. « Pensées pour moi-même ». 1 Volume Edition… Lot n° 87 Adjugé : 40 € Estimation : 20 / 40 €
Baïonnette allemande modèle 1898 seconde version (deux plaquettes).… Lot n° 92 Estimation : 20 / 40 €
Baïonnette Yatagan de fusil chassepot d’infanterie modèle 1866.… Lot n° 94 Adjugé : 15 € Estimation : 30 / 60 €
Couteau de légionnaire, réplique moderne d’arme américaine) Long.… Lot n° 100 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 40 €
UNION SOVIETIQUE. Cinq éléments décoratifs émaillés (usures et… Lot n° 101 Adjugé : 10 € Estimation : 10 / 20 €