Vente courante de décembre 2023 Vente courante 06 DéC 10h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Vase balustre à haut col émaillé bleu et… Lot n° 31 Estimation : 80 / 100 € Jeu de Mahjong complet en bois noirci et… Lot n° 32 Estimation : 100 / 120 € Eluminure Indienne représentant une divinité porté par deux… Lot n° 34 Estimation : 40 / 60 € Vase rouleau en porcelaine à décor émaillé en… Lot n° 35 Adjugé : 15 € Estimation : 20 / 40 € Vase fuselé à décor en émaux cloisonnés d’un… Lot n° 36 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 120 € Vase en forme de coloquinte en bronze de… Lot n° 37 Adjugé : 120 € Estimation : 150 / 200 € Bouddha en résine brune, le dessous orné d’une… Lot n° 38 Estimation : 20 / 30 € Petit ensemble d’une collection d’un minéralophile , pierres… Lot n° 40 Adjugé : 80 € Estimation : 30 / 60 € Deux boulets de canon. Diam. : 9 cm. Lot n° 41 Adjugé : 15 € Estimation : 20 / 40 € COMBEDOUZOU (XXe siècle). Vue de Montauban et du… Lot n° 45 Adjugé : 65 € Estimation : 60 / 80 € J. BEREGERE (XXe siècle). Paysage au ruisseau, et… Lot n° 46 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 € D’après Paul LONGENECKER (XXe siècle). Deux guépards. Reproduction… Lot n° 49 Adjugé : 35 € Estimation : 40 / 60 € 3 affiches « Motobecane » dont une « Mobylettes Cady… Lot n° 50 Adjugé : 80 € Estimation : 30 / 50 € Mariette LYDIS (1890-1970). « La femme et le pantin ».… Lot n° 52 Adjugé : 130 € Estimation : 50 / 80 € Pierre Olivier DUBAUT (1886-1968). La voiture à cheval.… Lot n° 53 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 40 € Ensemble de bijoux fantaisie, principalement des colliers de… Lot n° 55 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 60 € Fort ensemble de bijoux fantaisie, principalement en plaqué… Lot n° 56 Adjugé : 50 € Estimation : 60 / 80 € Bague en or jaune 18K 750/1000e sertie d’une… Lot n° 57 Adjugé : 90 € Estimation : 80 / 120 € Deux pendentifs en or jaune 18K 750/1000e soit… Lot n° 58 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 € Fort ensemble de bijoux fantaisie. On joint un… Lot n° 59 Adjugé : 150 € Estimation : 80 / 120 € Bague en or jaune et gris 18K 750/1000e… Lot n° 60 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Ensemble de bijoux fantaisie dont un pendentif et… Lot n° 61 Adjugé : 10 € Estimation : 30 / 40 € Ecole française du XIXe siècle. Portrait Pierre François… Lot n° 64 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 80 € Pierre AMBROGIANI (1907-1985). Bouquet de fleurs dans un… Lot n° 65 Adjugé : 140 € Estimation : 40 / 60 € Page1 Page2 Page3 Page4 … Page10
Vente courante de décembre 2023 Vente courante 06 DéC 10h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique
Petit ensemble d’une collection d’un minéralophile , pierres… Lot n° 40 Adjugé : 80 € Estimation : 30 / 60 €
D’après Paul LONGENECKER (XXe siècle). Deux guépards. Reproduction… Lot n° 49 Adjugé : 35 € Estimation : 40 / 60 €
Mariette LYDIS (1890-1970). « La femme et le pantin ».… Lot n° 52 Adjugé : 130 € Estimation : 50 / 80 €
Pierre Olivier DUBAUT (1886-1968). La voiture à cheval.… Lot n° 53 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 40 €
Ensemble de bijoux fantaisie, principalement des colliers de… Lot n° 55 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 60 €
Fort ensemble de bijoux fantaisie, principalement en plaqué… Lot n° 56 Adjugé : 50 € Estimation : 60 / 80 €
Ecole française du XIXe siècle. Portrait Pierre François… Lot n° 64 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 80 €
Pierre AMBROGIANI (1907-1985). Bouquet de fleurs dans un… Lot n° 65 Adjugé : 140 € Estimation : 40 / 60 €