Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Vente courante de décembre 2023

Vente courante

Lots de la vente

Vase balustre à haut col émaillé bleu et…

Lot n° 31
Estimation : 80
/ 100 €

Jeu de Mahjong complet en bois noirci et…

Lot n° 32
Estimation : 100
/ 120 €

Eluminure Indienne représentant une divinité porté par deux…

Lot n° 34
Estimation : 40
/ 60 €

Vase rouleau en porcelaine à décor émaillé en…

Lot n° 35
Adjugé : 15 €
Estimation : 20
/ 40 €

Vase fuselé à décor en émaux cloisonnés d’un…

Lot n° 36
Adjugé : 70 €
Estimation : 80
/ 120 €

Vase en forme de coloquinte en bronze de…

Lot n° 37
Adjugé : 120 €
Estimation : 150
/ 200 €

Bouddha en résine brune, le dessous orné d’une…

Lot n° 38
Estimation : 20
/ 30 €

Petit ensemble d’une collection d’un minéralophile , pierres…

Lot n° 40
Adjugé : 80 €
Estimation : 30
/ 60 €

Deux boulets de canon. Diam. : 9 cm.

Lot n° 41
Adjugé : 15 €
Estimation : 20
/ 40 €

COMBEDOUZOU (XXe siècle). Vue de Montauban et du…

Lot n° 45
Adjugé : 65 €
Estimation : 60
/ 80 €

J. BEREGERE (XXe siècle). Paysage au ruisseau, et…

Lot n° 46
Adjugé : 30 €
Estimation : 40
/ 60 €

D’après Paul LONGENECKER (XXe siècle). Deux guépards. Reproduction…

Lot n° 49
Adjugé : 35 €
Estimation : 40
/ 60 €

3 affiches « Motobecane » dont une « Mobylettes Cady…

Lot n° 50
Adjugé : 80 €
Estimation : 30
/ 50 €

Mariette LYDIS (1890-1970). « La femme et le pantin ».…

Lot n° 52
Adjugé : 130 €
Estimation : 50
/ 80 €

Pierre Olivier DUBAUT (1886-1968). La voiture à cheval.…

Lot n° 53
Adjugé : 20 €
Estimation : 30
/ 40 €

Ensemble de bijoux fantaisie, principalement des colliers de…

Lot n° 55
Adjugé : 20 €
Estimation : 30
/ 60 €

Fort ensemble de bijoux fantaisie, principalement en plaqué…

Lot n° 56
Adjugé : 50 €
Estimation : 60
/ 80 €

Bague en or jaune 18K 750/1000e sertie d’une…

Lot n° 57
Adjugé : 90 €
Estimation : 80
/ 120 €

Deux pendentifs en or jaune 18K 750/1000e soit…

Lot n° 58
Adjugé : 30 €
Estimation : 40
/ 60 €

Fort ensemble de bijoux fantaisie. On joint un…

Lot n° 59
Adjugé : 150 €
Estimation : 80
/ 120 €

Bague en or jaune et gris 18K 750/1000e…

Lot n° 60
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 120 €

Ensemble de bijoux fantaisie dont un pendentif et…

Lot n° 61
Adjugé : 10 €
Estimation : 30
/ 40 €

Ecole française du XIXe siècle. Portrait Pierre François…

Lot n° 64
Adjugé : 50 €
Estimation : 40
/ 80 €

Pierre AMBROGIANI (1907-1985). Bouquet de fleurs dans un…

Lot n° 65
Adjugé : 140 €
Estimation : 40
/ 60 €