Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Vente courante de décembre 2023

Vente courante

Lots de la vente

Paire d’aiguières en cristalo taillé, les cols et…

Lot n° 1
Estimation : 30
/ 60 €

Cuillère à ragout en argent 925/1000e modèle à…

Lot n° 2
Estimation : 50
/ 80 €

Service à dessert à manche en argent fourré…

Lot n° 6
Estimation : 20
/ 30 €

CHRISTOFLE. Suite de 6 couteaux en métal argenté…

Lot n° 7
Estimation : 20
/ 40 €

Ensemble en argent 925/1000e et 800/1000e comprenant une…

Lot n° 9
Estimation : 80
/ 100 €

Centre de table en métal argenté, fût tripode…

Lot n° 10
Estimation : 20
/ 40 €

Petit ensemble en argent 925/1000e soit deux cuillères…

Lot n° 11
Estimation : 30
/ 60 €

Coupe sur pied en métal argenté à décor…

Lot n° 12
Estimation : 20
/ 40 €

Partie de service à café en métal argenté…

Lot n° 13
Estimation : 40
/ 60 €

11 petites cuillères en argent 925/1000e (poinçon minerve).…

Lot n° 14
Estimation : 90
/ 110 €

Suite de 12 porte couteaux en argent 800/1000e…

Lot n° 15
Estimation : 80
/ 120 €

Ensemble en argent 800/1000e et 925/1000e comprenant un…

Lot n° 17
Estimation : 50
/ 60 €

Mortier à millet ? en bois sculpté et…

Lot n° 18
Estimation : 60
/ 80 €

Plateau ovale en bois à décor incrusté de…

Lot n° 19
Estimation : 80
/ 120 €

Statuette en biscuit émaillé, représentant un lettré. Chine…

Lot n° 20
Estimation : 60
/ 80 €

Panneau rectangulaire en bois sculpté à décor incrusté…

Lot n° 21
Estimation : 40
/ 60 €

Paire de vases balustre à décor en émaux…

Lot n° 22
Estimation : 100
/ 150 €

Paire de petits vases balustre à décor en…

Lot n° 23
Estimation : 20
/ 30 €

Brûle-parfum en cuivre argenté. Japon, période Meiji. Haut.…

Lot n° 24
Estimation : 40
/ 60 €

Bronze patiné brun et or représentant une divinité…

Lot n° 25
Estimation : 60
/ 80 €

Sujet en pierre dure verte figurant un oiseau…

Lot n° 26
Estimation : 20
/ 40 €

Crucifix en bois exotique noirci à décor incrusté…

Lot n° 27
Estimation : 70
/ 90 €

Suite de 4 tabatières en verre peint de…

Lot n° 28
Estimation : 30
/ 50 €

Bouddha à mille bras sur une vache sacré…

Lot n° 29
Estimation : 50
/ 70 €