Vente courante de décembre 2023 Vente courante 06 DéC 10h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Paire d’aiguières en cristalo taillé, les cols et… Lot n° 1 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 60 € Cuillère à ragout en argent 925/1000e modèle à… Lot n° 2 Adjugé : 118 € Estimation : 50 / 80 € Service à dessert à manche en argent fourré… Lot n° 6 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 30 € CHRISTOFLE. Suite de 6 couteaux en métal argenté… Lot n° 7 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 40 € Ensemble en argent 925/1000e et 800/1000e comprenant une… Lot n° 9 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 100 € Centre de table en métal argenté, fût tripode… Lot n° 10 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 40 € Petit ensemble en argent 925/1000e soit deux cuillères… Lot n° 11 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 60 € Coupe sur pied en métal argenté à décor… Lot n° 12 Adjugé : 15 € Estimation : 20 / 40 € Partie de service à café en métal argenté… Lot n° 13 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 € 11 petites cuillères en argent 925/1000e (poinçon minerve).… Lot n° 14 Adjugé : 130 € Estimation : 90 / 110 € Suite de 12 porte couteaux en argent 800/1000e… Lot n° 15 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 120 € Ensemble en argent 800/1000e et 925/1000e comprenant un… Lot n° 17 Adjugé : 100 € Estimation : 50 / 60 € Mortier à millet ? en bois sculpté et… Lot n° 18 Adjugé : 50 € Estimation : 60 / 80 € Plateau ovale en bois à décor incrusté de… Lot n° 19 Adjugé : 90 € Estimation : 80 / 120 € Statuette en biscuit émaillé, représentant un lettré. Chine… Lot n° 20 Estimation : 40 / 60 € Panneau rectangulaire en bois sculpté à décor incrusté… Lot n° 21 Estimation : 30 / 50 € Paire de vases balustre à décor en émaux… Lot n° 22 Adjugé : 140 € Estimation : 100 / 150 € Paire de petits vases balustre à décor en… Lot n° 23 Estimation : 20 / 30 € Petit braséro en métal et cuivre argenté, décor… Lot n° 24 Estimation : 30 / 50 € Bronze patiné brun et or représentant une divinité… Lot n° 25 Adjugé : 50 € Estimation : 60 / 80 € Sujet en pierre dure verte figurant un oiseau… Lot n° 26 Estimation : 15 / 20 € Crucifix en bois exotique noirci à décor incrusté… Lot n° 27 Adjugé : 350 € Estimation : 70 / 90 € Suite de 4 tabatières en verre peint de… Lot n° 28 Estimation : 15 / 30 € Bouddha à mille bras sur une vache sacré… Lot n° 29 Adjugé : 50 € Estimation : 50 / 70 € Page1 Page2 Page3 … Page10
Vente courante de décembre 2023 Vente courante 06 DéC 10h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique
Ensemble en argent 925/1000e et 800/1000e comprenant une… Lot n° 9 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 100 €
Petit ensemble en argent 925/1000e soit deux cuillères… Lot n° 11 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 60 €
11 petites cuillères en argent 925/1000e (poinçon minerve).… Lot n° 14 Adjugé : 130 € Estimation : 90 / 110 €
Ensemble en argent 800/1000e et 925/1000e comprenant un… Lot n° 17 Adjugé : 100 € Estimation : 50 / 60 €