Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Vente cataloguée.

Vente MOA 01

Frais de vente : 24 % TTC en volontaire ou 16.40 % TTC pour les ventes du Crédit Municipal

Lots de la vente

Roger COMTE (XXe – XXIe siècle). Paysage aux…

Lot n° 78
Estimation : 60
/ 80 €

Bernard DUFOUR (XXe siècle). Jeunes filles aux chapeaux.…

Lot n° 81
Estimation : 60
/ 80 €

Laure PLACIDE (1917 – 2014). Composition abstraite. Huile…

Lot n° 82
Estimation : 150
/ 250 €

Yvette ALDE (1911, Paris – 1967). « Jeune…

Lot n° 83
Estimation : 300
/ 400 €

Henri LEGUAY (XXe siècle). « La pointe Bacon…

Lot n° 84
Adjugé : 400 €
Estimation : 400
/ 600 €

MAXIME (MAXIME DUFOUR dit) (1928 – 2016). «…

Lot n° 85
Adjugé : 200 €
Estimation : 200
/ 400 €

Adrian FLOWERS (1926 – 2016). « Regina Nude…

Lot n° 86,1
Adjugé : 50 €
Estimation : 30
/ 60 €

JEAN DARNA (1901 – 1974) (CHARLES TADDEI dit).…

Lot n° 86
Estimation : 100
/ 150 €

DAUFIN (XXe siècle). Village. Huile sur toile signée…

Lot n° 87
Adjugé : 100 €
Estimation : 80
/ 120 €

Jacky BLUTEAU (Né en 1933). « Le Croc…

Lot n° 88
Estimation : 150
/ 250 €

« Maurice CAHOURS (1889-1974). «La rue du Taur, Toulouse».…

Lot n° 89
Estimation : 100
/ 200 €

Mario CAVAGLIERI (1887 – 1969). Paysage verdoyant en…

Lot n° 91
Adjugé : 1000 €
Estimation : 1000
/ 1300 €

Louis François CABANES.(1867-1947). Ruelle dans un village oriental…

Lot n° 92
Estimation : 150
/ 250 €

Jean LASCOUMES (Né en 1937). « Joueurs de…

Lot n° 93
Estimation : 400
/ 500 €

Aurélien GUIHO (Né en 1986). Composition aux légos…

Lot n° 94
Estimation : 300
/ 500 €

Philippe LONG (XXe siècle). Escalier dans une ville…

Lot n° 95
Adjugé : 310 €
Estimation : 200
/ 300 €

Robert BEYRAT (Né en 1945). Maquette originale avant…

Lot n° 96
Estimation : 200
/ 400 €

École du XXe siècle. Chemin dans un paysage…

Lot n° 97
Adjugé : 190 €
Estimation : 150
/ 250 €

A.BORDIER (XIXe – XXe siècle). Intérieur bourgeois. Huile…

Lot n° 97,1
Estimation : 350
/ 450 €

Plat circulaire en porcelaine à décor en bleu…

Lot n° 98
Adjugé : 190 €
Estimation : 150
/ 250 €

Paire d’assiettes creuses en porcelaine à décor en…

Lot n° 99
Adjugé : 60 €
Estimation : 60
/ 80 €

Saucière en porcelaine à décor en bleu sous…

Lot n° 100
Adjugé : 60 €
Estimation : 30
/ 60 €

Deux assiettes en porcelaine à décor en bleu…

Lot n° 101
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 60 €

Plat ovale en porcelaine à décor en bleu…

Lot n° 102
Estimation : 40
/ 60 €