Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Vente cataloguée.

Vente MOA 01

Frais de vente : 24 % TTC en volontaire ou 16.40 % TTC pour les ventes du Crédit Municipal

Lots de la vente

École de la fin du XIXe ou du…

Lot n° 53
Estimation : 80
/ 120 €

École du XIXe siècle. Bergers dans un paysage…

Lot n° 54
Adjugé : 150 €
Estimation : 150
/ 250 €

École française du XVIIIe siècle, dans le goût…

Lot n° 56
Adjugé : 500 €
Estimation : 600
/ 800 €

École du XIXe siècle. Chasseur à l’orée d’un…

Lot n° 57
Estimation : 600
/ 700 €

École de la fin du XVIIIe ou du…

Lot n° 58
Estimation : 400
/ 600 €

Charles Constantine HOFFBAUER (1875 – 1957). Promeneurs au…

Lot n° 59
Estimation : 300
/ 400 €

École du XIXe siècle. Portrait de bergère napolitaine.…

Lot n° 60
Estimation : 300
/ 350 €

École du XIXe siècle. La confession. Huile sur…

Lot n° 61
Estimations : NC
/ NC

M. P. AUZALE (XIXe – XXe). Paysage Orientaliste…

Lot n° 62
Adjugé : 250 €
Estimation : 200
/ 400 €

École du XIXe siècle. Portrait de jeune fille…

Lot n° 63
Estimation : 150
/ 200 €

École du XVIIIe siècle. Scène de port. Huile…

Lot n° 64
Adjugé : 180 €
Estimation : 100
/ 200 €

Daniel AGOSTINI (Né en 1947). Abstraction. Huile sur…

Lot n° 65
Adjugé : 150 €
Estimation : 150
/ 250 €

Jean LASCOUMES (Né en 1937). Sculpture tableau en…

Lot n° 66
Estimation : 500
/ 600 €

Louis François CABANES.(1867-1947). Scène de village oriental (Biskra…

Lot n° 67
Adjugé : 800 €
Estimation : 800
/ 1000 €

École française du début du XXe siècle. Bord…

Lot n° 68
Estimation : 200
/ 400 €

Daniel AGOSTINI (Né en 1947). Abstraction. Huile sur…

Lot n° 69
Adjugé : 150 €
Estimation : 150
/ 250 €

Paul ASTIER (XXe siècle). Paysage pastoral. Huile sur…

Lot n° 70
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 120 €

École orientaliste du début du XXe siècle. Berger…

Lot n° 71
Adjugé : 60 €
Estimation : 60
/ 80 €

École du XXe siècle. Maison au bord du…

Lot n° 72
Estimation : 80
/ 120 €

École orientaliste de la fin du XIXe siècle.…

Lot n° 73
Adjugé : 230 €
Estimation : 100
/ 200 €

Raymond PAGES (1923 – 2014 à Paris). «…

Lot n° 74
Estimation : 120
/ 220 €

Marcel CANET (1875 – 1959). Voiliers amarrés. Huile…

Lot n° 75
Estimation : 150
/ 250 €

Joan JORDA (1929 – 2008). Couple enlacé. Acrylique…

Lot n° 76
Adjugé : 260 €
Estimation : 250
/ 350 €

École du début du XXe siècle. Canal et…

Lot n° 77
Adjugé : 150 €
Estimation : 150
/ 250 €