Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Vente courante Mai 2021

Vente courante en présentiel et en Live – AUCUN ORDRE D’ACHAT OU DEMANDE D’ENCHERES PAR TELEPHONE NE SERA ACCEPTE PASSE 11h30. MERCI ALORS DE VOUS REDIRIGER VERS LE LIVE OU LES OA SECRETS D’INTERENCHERES.

Paiement en Carte Bancaire, Espèces dans la limite de 1000Euros par bordereau (frais inclus) ou virement bancaire.
AUCUN REGLEMENT PAR CHEQUE

L’Etude n’effectue ni emballage ni expédition.

Exposition et vente en conformité avec les normes sanitaires du moment – Port du masque obligatoire en salle.

NOMBRE DE PLACE LIMITE EN SALLE – ATTENTION INSCRIPTION SUR LE LIVE NE VAUT PAS INSCRIPTION EN SALLE – MERCI DE CONTACTER L’ETUDE POUR RESERVER UNE PLACE. AUCUNE PLACE NE SERA CONSERVEE PASSE LE DEBUT DE LA VENTE.

Expositions : Exposition le matin de 9h30 à 12h – 8 Place Marcel Lenoir – 82000 MONTAUBAN

Lots de la vente

Paire d’appliques en bronze ciselé doré à deux…

Lot n° 116
Adjugé : 30 €
Estimation : 20
/ 40 €

Secrétaire en placage de noyer, loupe de noyer…

Lot n° 117
Adjugé : 100 €
Estimation : 70
/ 90 €

Guéridon en noyer, placage de noyer et bois…

Lot n° 118
Adjugé : 60 €
Estimation : 30
/ 60 €

Tête de taureau en métal laqué noir, les…

Lot n° 119
Adjugé : 30 €
Estimation : 40
/ 60 €

Applique en bois sculpté représentant Saint-Nicolas et les…

Lot n° 120
Adjugé : 110 €
Estimation : 100
/ 120 €

Ensemble de 5 vases et pots en porcelaine…

Lot n° 121
Adjugé : 40 €
Estimation : 20
/ 40 €

Sceau à glaçons en métal figurant une chouette…

Lot n° 122
Adjugé : 40 €
Estimation : 20
/ 40 €

Bougeoir en bronze moulé doré, le fût représentant…

Lot n° 123
Estimation : 80
/ 120 €

Miroir à poser en bronze doré et laiton…

Lot n° 125
Adjugé : 60 €
Estimation : 20
/ 30 €

Faisant en barbotine bleue (éclats). Travail Art Déco.…

Lot n° 126
Estimation : 50
/ 80 €

Lampe en céramique émaillée ocre et vert à…

Lot n° 128
Estimation : 30
/ 40 €

Lampadaire halogène en métal laqué blanc et verre…

Lot n° 129
Estimation : 60
/ 80 €

Suite de cinq miroirs en bois et composition…

Lot n° 131
Adjugé : 160 €
Estimation : 20
/ 40 €

Ensemble de 5 bouteilles soit 1 Château Phélan…

Lot n° 132
Adjugé : 70 €
Estimation : 20
/ 40 €

Grès de Saint Uze. Pot à lait et…

Lot n° 133
Adjugé : 80 €
Estimation : 15
/ 20 €

Porte manteaux en métal laqué noir à 8…

Lot n° 134
Adjugé : 110 €
Estimation : 40
/ 60 €

D’après Adolph Joseph KESSLER (1857-1903). Deux musiciens en…

Lot n° 135
Adjugé : 50 €
Estimation : 40
/ 60 €

Paire d’appliques en bronze ciselé doré à motif…

Lot n° 136
Adjugé : 60 €
Estimation : 60
/ 80 €

Encrier en bronze à double compartiment. Décor ajouré…

Lot n° 137
Adjugé : 40 €
Estimation : 20
/ 30 €

Ensemble de deux céramiques zoomorphes soit une tête…

Lot n° 138
Estimation : 30
/ 40 €

Ensemble en noyer et bois blond soit une…

Lot n° 139
Adjugé : 40 €
Estimation : 40
/ 60 €

CARL OIERSTAM pour IKEA. Deux bougeoirs en fonte…

Lot n° 141
Estimation : 20
/ 30 €

Sujet en bois et composition représentant un Christ…

Lot n° 142
Adjugé : 120 €
Estimation : 120
/ 180 €

Deux copies de bas-relief en bois sculptés peints…

Lot n° 143
Adjugé : 155 €
Estimation : 20
/ 40 €