Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Vente courante Juin 2021

Vente de bijoux, Montres et divers

Lots de la vente

Georges DE FEURE (1868-1943). Vase en verre moulé…

Lot n° 236
Adjugé : 70 €
Estimation : 20
/ 30 €

SARREGUEMINES. Suite de 12 assiettes en faïence modèle…

Lot n° 237
Adjugé : 20 €
Estimation : 20
/ 30 €

François-Théodore LEGRAS (1839-1916). Coupe à fruits en verre…

Lot n° 238
Adjugé : 110 €
Estimation : 100
/ 120 €

Deux grands meubles à casiers en métal laqué…

Lot n° 241
Adjugé : 100 €
Estimations : NC
/ NC

Ensmble de pots, poelons et divers en céramique…

Lot n° 242
Adjugé : 5 €
Estimation : 10
/ 20 €

Bénitier en faïence de SARREGUEMINES (un cheveu en…

Lot n° 243
Adjugé : 60 €
Estimation : 50
/ 80 €

Ensemble divers dont bougeoirs en laiton, tulipes en…

Lot n° 244
Adjugé : 15 €
Estimation : 20
/ 40 €

Plat en barbotine à décor d’un hommard rouge…

Lot n° 245
Adjugé : 45 €
Estimation : 15
/ 20 €

Garniture de cheminée en céramique émaillée noire à…

Lot n° 246
Adjugé : 50 €
Estimation : 50
/ 80 €

LEGRAS. Vase piriforme en verre à décor émaillé…

Lot n° 247
Adjugé : 40 €
Estimation : 40
/ 60 €

Une presse en fonte. Haut. : 32 cm.

Lot n° 248
Adjugé : 30 €
Estimation : 20
/ 30 €

Ensemble de 7 montres soit deux montres à…

Lot n° 249
Adjugé : 50 €
Estimation : 40
/ 60 €

TEDD. Paire de serre-livres en régule doré représentant…

Lot n° 250
Adjugé : 60 €
Estimation : 60
/ 80 €

Ensemble en céramique soit une tasse à chocolat…

Lot n° 252
Adjugé : 20 €
Estimation : 30
/ 50 €

1 Bureau à caissons en aggloméré plaqué de…

Lot n° 253
Adjugé : 50 €
Estimation : 50
/ 100 €

Ensemble en céramique soit un pied de lampe…

Lot n° 255
Estimation : 30
/ 40 €

Vase à col corrole en verre bleu à…

Lot n° 256
Adjugé : 60 €
Estimation : 80
/ 120 €

Ensemble en pierre dure soit un coffret en…

Lot n° 257
Adjugé : 30 €
Estimation : 15
/ 20 €

Henriot QUIMPER. Ensemble en faïence à décor de…

Lot n° 258
Adjugé : 30 €
Estimation : 40
/ 60 €

Ensemble de sept clés anciennes et 6 plaques…

Lot n° 259
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 60 €

Ensemble de service à apéritif en porcelaine blanche…

Lot n° 260
Estimation : 20
/ 40 €

Deux cendriers et un vase de section carrée…

Lot n° 263
Adjugé : 60 €
Estimation : 60
/ 80 €

Suspension en verre moulé partiellement dépoli en forme…

Lot n° 264
Adjugé : 60 €
Estimation : 60
/ 80 €

Vase bulbe en céramique émaillée creme liseré or.…

Lot n° 265
Adjugé : 10 €
Estimation : 20
/ 40 €