Lots de la vente

FELIX FRERES. Douzecouteaux en métal argenté modèle à…

Lot n° 1
Adjugé : 50 €
Estimation : 20
/ 40 €

CHRISTOFLE. Cuillère à sauce en métal argenté modèle…

Lot n° 2
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 60 €

CHRISTOFLE. Couvert de service en métal argenté, modèle…

Lot n° 3
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 50 €

Service à mignardises en argent 925/1000e et argent…

Lot n° 4
Adjugé : 40 €
Estimation : 20
/ 40 €

Boîte à cigarettes en argent 850/1000e, l’intérieur en…

Lot n° 5
Adjugé : 55 €
Estimation : 30
/ 40 €

Tastevin en argent 800/1000e, le fond à décor…

Lot n° 6
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 40 €

Un saleron double en argent 925/1000e poinçon minerve.…

Lot n° 7
Adjugé : 70 €
Estimation : 80
/ 120 €

Ensemble de parties de ménagères en métal argenté,…

Lot n° 8
Estimation : 60
/ 80 €

Ensemble en métal et métal argenté soit une…

Lot n° 9
Estimation : 60
/ 80 €

Service à thé en métal argenté à décor…

Lot n° 10
Adjugé : 20 €
Estimation : 40
/ 60 €

Ensemble soit un service à mignardises, les manches…

Lot n° 11
Adjugé : 50 €
Estimation : 20
/ 30 €

GABON. Masque sculpté en pierre de MBIGOU (quelques…

Lot n° 12
Estimation : 30
/ 50 €

Masque de jeune fille souriante en teck, les…

Lot n° 13
Adjugé : 25 €
Estimation : 20
/ 30 €

Assiette en porcelaine à décor émaillé en polychromie…

Lot n° 14
Adjugé : 10 €
Estimation : 15
/ 20 €

Sujet en céramique partiellement émaillée gris et craquelée…

Lot n° 15
Estimation : 50
/ 60 €

Ensemble de trois poupées japonnaises en bois dites…

Lot n° 16
Adjugé : 130 €
Estimation : 60
/ 80 €

Plat circulaire en porcelaine à décor émaillé dans…

Lot n° 17
Estimation : 40
/ 60 €

Deux vases fuseau en métal à décor polychrome…

Lot n° 18
Adjugé : 50 €
Estimation : 60
/ 80 €

Ensemble en porcelaine (un accident) soit une coupe…

Lot n° 19
Estimation : 20
/ 30 €

Ecole chinoise du début du XXe siècle. Paysages…

Lot n° 20
Estimation : 20
/ 30 €

Emile ROCHER (1928-2014). Assiette à décor émaillé bleu…

Lot n° 21
Adjugé : 20 €
Estimation : 10
/ 20 €

EVORA. Verseuse en terre cuite. Signée sous la…

Lot n° 22
Estimation : 40
/ 60 €

GRANDJEAN JOURDAN à VALLAURIS. Pot à biscuit en…

Lot n° 23
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 40 €

Ensemble en céramique dont Robert PICAULT, une tasse,…

Lot n° 24
Estimation : 20
/ 40 €