Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Vente courante Juin 2021

Vente de bijoux, Montres et divers

Lots de la vente

Dans le goût de VIARDOT. Selette en hêtre…

Lot n° 141
Adjugé : 190 €
Estimation : 80
/ 120 €

VAL ST LAMBERT. Coupe sur pied, le pied…

Lot n° 142
Adjugé : 20 €
Estimation : 30
/ 40 €

Plat ovale à poisson en céramique à décor…

Lot n° 144
Adjugé : 20 €
Estimation : 30
/ 50 €

Ensemble en verre de Murano soit un espadon,…

Lot n° 145
Adjugé : 40 €
Estimation : 50
/ 70 €

Paire de chenêts en bronze et fer forgé,…

Lot n° 146
Estimation : 40
/ 60 €

Poele en faïence bleue « Pied-selle brevete S.G.D.G ». Haut.…

Lot n° 147
Adjugé : 30 €
Estimation : 50
/ 60 €

Ensemble en fonte soit une poignée de porte…

Lot n° 148
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 120 €

Oiseau posé sur un rocher, en cristal polychrome…

Lot n° 150
Adjugé : 50 €
Estimation : 60
/ 80 €

ST CLEMENT FRANCE. Pichet en barbotine figurant un…

Lot n° 151
Adjugé : 15 €
Estimation : 20
/ 40 €

Suspension à vasque en verre moulé tabac à…

Lot n° 153
Adjugé : 20 €
Estimation : 30
/ 60 €

Buste de jeune paysanne en marbre blanc (petits…

Lot n° 155
Adjugé : 110 €
Estimation : 100
/ 120 €

Attribué à Maria LLUIS (Née en 1931), Sant…

Lot n° 156
Estimation : 60
/ 80 €

Lampe à poser en marbre blanc, de forme…

Lot n° 157
Estimation : 80
/ 120 €

Ensemble de 7 plaques et médailles en bronze,…

Lot n° 158
Adjugé : 20 €
Estimation : 20
/ 30 €

Porte pipes en chêne sculpté ajouré d’un chien…

Lot n° 159
Adjugé : 5 €
Estimation : 5
/ 10 €

Lustre en bronze ciselé doré à 6 bras…

Lot n° 160
Adjugé : 90 €
Estimation : 60
/ 80 €

Coupe sur pied en verre moulé, les anses…

Lot n° 161
Adjugé : 20 €
Estimation : 30
/ 60 €

DAUM et BACCARAT. Ensemble en cristal moulé soit…

Lot n° 162
Adjugé : 70 €
Estimation : 70
/ 90 €

Ensemble en cristal moulé à décor de pointes…

Lot n° 163
Adjugé : 20 €
Estimation : 20
/ 30 €

Figurine en bois sculpté représentant une femme dansant…

Lot n° 164
Estimation : 30
/ 50 €

MONTJOIE. Vase en verre à décor émaillé en…

Lot n° 165
Adjugé : 30 €
Estimation : 40
/ 60 €

BUROFORM. Bureau à caissons en aggloméré façon acajou.…

Lot n° 168
Adjugé : 110 €
Estimation : 100
/ 150 €

Rouleau de métier à tissu monté en lampe…

Lot n° 169
Adjugé : 10 €
Estimation : 30
/ 60 €

Suspension à vasque en verre moulé légèrement bleuté…

Lot n° 170
Adjugé : 20 €
Estimation : 30
/ 50 €